当前位置:首页 >> 光荣榜 >> 正文

2017年青山区少儿书画赛绘画获奖名单

发布时间:2017-5-22    信息来源:

低年级组
一等奖
侯可欣(钢城19小) 张鑫瑞(钢城9小) 陈璐瑶(钢城9小)
张俊芳(钢城4小) 任安喆(钢花小学) 陈雨彬(新沟桥小学)
刘诗妍(红钢城小学) 方俊杰(桥头小学) 车世瑄(吉林街小学)
舒宇晗(吉林街小学)

二等奖
曹永圣(钢城9小) 罗盛田园(钢城4小) 徐文慧(钢城4小)
金涵颖(钢城9小) 万青璇(钢城17小) 吕欣林(钢城17小)
钟乐为(钢城17小) 赵艺菲(红钢城小学) 颜子欣(红钢城小学)
高 毅(红钢城小学) 朱梓安(红钢城小学) 黄浩哲(红钢城小学)
喻子萱(吉林街小学) 鄢瑜伯(吉林街小学)

三等奖
刘亦舒(钢城1小) 陈悠然(钢城1小) 邬泽轩(钢城19小)
李玉涵(钢城9小) 杨 怡(钢城4小) 刘 亮(钢城4小)
肖博腾(钢城4小) 廖禹博(钢花小学) 袁艺菲(建一路小学)
尹甜然(红钢城小学) 倪 雪(红钢城小学) 李娅婷(红钢城小学)
黄钰雯(红钢城小学) 吴晓彤(吉林街小学)

中年级组
一等奖
陈瑞麟(钢城4小) 黄 涛(钢城4小) 郭艺萱(钢城2小)
田佳桐(钢城2小) 桂熙冉(钢花小学)

二等奖
李艾霖(钢城1小) 邵毅涵(钢城11小) 何浏宽(钢城2小)
张昕妍(钢城2小) 明思彤(钢城2小) 王妍妮(钢城2小)
陶婉妮(建一路小学) 何炫乐(新沟桥小学) 张政仪(新沟桥小学)
曾子怡(红钢城小学) 蒋依霏(红钢城小学) 王思豫(吉林街小学)

三等奖
董莜语(钢城1小) 杨紫晶(青翠苑学校) 陈茄菲娅(钢城19小)
张婧娅(钢城19小) 李诗钰(钢城11小) 潘佳颖(钢城11小)
胡诗贝(钢城11小) 常秋香(钢城4小) 林思宇(钢城2小)
冯棉棉(钢城2小) 向梓滔(青山小学) 张雨涵(青山小学)
范同森(青山小学) 彭佳瑞(青山小学) 匡芷轩(青山小学)
毛 炜(青山小学) 李瑞琦(钢花小学) 张雨珊(钢花小学)
余佳乐(钢花小学) 刘志宇(新沟桥小学) 俞展颜(新沟桥小学)
王艺萱(新沟桥小学) 冯 浩(钢城3小) 刘泽瑶(钢城3小)
王一飞(钢城3小) 黄翊萱(钢城3小) 王雨涵(钢城3小)
杨静怡(建一路小学) 刘奕东(建一路小学) 邹欣燕(建一路小学)
丁咏欣(建一路小学) 李鑫慧(钢城12小) 彭佳雨(钢城12小)
殷志惠(钢城12小) 李齐志(钢城12小) 阮敏芊(钢城12小)
占 瑞(钢城17小) 苏子涵(钢城17小) 胡 鲽(钢城17小)
周静仪(钢城17小) 雷傲雪(钢城17小) 郑宇萱(钢城17小)
李钰婷(钢城17小) 聂羽嫚(钢城17小) 荣傲雪(钢城17小)
王怡菲(钢城17小) 陶玉慈(钢城17小) 曾宇航(钢城17小)
张宝文(钢城17小) 赵茹岚(钢城17小) 朱逸凡(钢城17小)
郑子瑜(钢城17小) 秦婉昕(钢城17小) 肖 瑶(钢城17小)
曾俊勇(钢都小学) 余晨熙(钢都小学) 胡彦彬(钢都小学)
施羽茜(钢都小学) 刘俊婷(钢都小学) 汤璟钰(红钢城小学)
夏雪薇(红钢城小学) 杜泽尧(红钢城小学) 杜欣怡(红钢城小学)
陈必昊(红钢城小学) 胡雨琦(红钢城小学) 朱辰昊(红钢城小学)
王思媛(吉林街小学) 何家祺(吉林街小学) 焦希艾(吉林街小学)
张子琦(吉林街小学) 刘思宇(吉林街小学) 蔡汪琪(吉林街小学)
梅梦依(吉林街小学) 金乐怡(吉林街小学) 刘昕语(吉林街小学)
吴雨涵(吉林街小学)


高年级组
一等奖
汪欣月(钢城19小) 刘 瑶(钢城4小) 代娅茜(钢花小学)
侯陈然(吉林街小学)

二等奖
何思琪(新沟桥小学) 曾子恒(钢城17小) 郭婉莹(钢城17小)
尹静雯(桥头小学) 王婧然(吉林街小学) 孟锦如(吉林街小学)

三等奖
朱欣桐(钢城10小) 刘 通(钢城10小) 段沐寒(钢城1小)
王哲宇(钢城1小) 李梦晗(钢城1小) 张苏影(钢城1小)
杜雨桐(钢城1小) 李泓远(钢城11小) 张可宜(钢城11小)
丁宝怡(钢城11小) 韩 甜(钢城11小) 黄静雯(钢城9小)
汤海心(钢城4小) 朱梦婷(钢城4小) 邓思涵(钢城4小)
张晓璇(钢城2小) 周诗雨(钢城2小) 胡 欣(钢城2小)
尹陈悦(钢城2小) 叶可儿(钢花小学) 陈欣怡(新沟桥小学)
张玳晞(新沟桥小学) 黄芷萱(钢城17小) 王雨嫣(钢城17小)
童佳雯(钢城17小) 陶芮莹(钢都小学) 刘志龙(钢都小学)
钟佳怡(吉林街小学) 向雨欣(吉林街小学) 王 欢(吉林街小学)
熊宇玥(吉林街小学) 陈佳卉(吉林街小学) 郭亦鑫(钢城13小)
胡佳颖(吉林街小学)

初中组
一等奖
黄 菲(钢城2中) 毕俊曦(49初中) 吕乐婧(钢城8中)
陈星宇(武钢实验学校) 陈西子(武钢实验学校) 谈佩瑶(武钢实验学校)
杜昕怡(武钢实验学校)

二等奖
柳 阳(钢城2中) 陈哲文(49初中) 周胡惠子(49初中)
舒雅琳(49初中) 杜一禾(49初中) 谢明月(49初中)
朱昊泽(钢城8中) 高天琪(钢城8中) 谭丝语(武钢实验学校)
李锦苓(武钢实验学校) 任佳盈(武钢实验学校) 邹 奕(武钢实验学校)
程彦霖(钢城12中) 谭欣悦(钢城12中) 曹颜诗(钢城12中)
叶文静(钢花中学) 余阳松(49初中)

三等奖
胡 敏(钢城2中) 余文稀(钢城2中) 胡静怡(蔡家湾中学)
刘 英(蔡家湾中学) 万淇元(49初中) 曾冯晶(49初中)
周诗雅(49初中) 代乐妍(49初中) 陈雨喆(49初中)
王晓彤(钢城8中) 陈妍伊(钢城8中) 吴泽慧(钢城8中)
屠欣怡(钢城8中) 高宇君(钢城8中) 李诺妍(武钢实验学校)
龚晓晗(武钢实验学校) 缪萱茜(武钢实验学校) 易欣谊(武钢实验学校)
肖佳宜(武钢实验学校) 龚宇璐(武钢实验学校) 韩思维(钢城6中)
曾欣雨(钢城6中) 孙心雨(钢城12中) 范慧文(钢城12中)
赵雨帆(钢城12中) 陈缉熙(钢城12中) 宋欣怡(钢花中学)
谭欣语(钢花中学)

版权所有@2008-2009 湖北省武汉市青山图书馆 鄂ICP备09019829号

地址:武汉市青山区建设九路11附24号 邮政编码:430080

电话:027-86354780 馆长:涂建武