当前位置:首页 >> 光荣榜 >> 正文

2018年青山区少儿书画大赛获奖名单(绘画)

发布时间:2018-5-28    信息来源:

2018年青山区少儿书画大赛获奖名单(绘画)

低年级组(学前——小学一、二年级)
一等奖
代子涵(钢城1小)
付茹熙(钢城9小)
洪 帅(钢都小学)
陈雨彬(新沟桥小学)

二等奖
涂雯萱(钢城9小)
成沁蕊(钢城19小)
吴佑怡(钢花小学)
王梓乔(钢花小学)
袁楚宸(钢花小学)
吴昊哲(钢花小学)
郭泽钰(钢都小学)
齐雅璇(青山小学)
陈瑾怡(新沟桥小学)
王欣娅(吉林街小学)

三等奖
杨思源(钢城1小)
刘伟祺(钢城1小)
王雨忻(钢城9小)
李思彤(钢花小学)
陈麒羽(钢花小学)
袁熙玥(钢花小学)
谢欣然(钢花小学)
张骏玖(钢花小学)
胡奕涵(钢城4小)
王子熙(钢城4小)
张米悦(钢城4小)
张 扬(钢城12小)
万青璇(钢城17小)
吴紫萱(钢城19小)
樊烨君(钢城10小)
彭菁苒(青山小学)
李思洁(青山小学)
钱一苇(红钢城小学)
胡蝶飞(钢城11小)
邓亦钦(新沟桥小学)
何依萱(新沟桥小学)
郭黛霈(上上工作室)


中年级组(小学三、四年级)
一等奖
张梓谦(吉林街小学)
姜子含(钢城19小)
许紫笛(钢城19小)
田芳仪(钢花小学)
王羽希(钢城4小)
陈子浩(红钢城小学)
向佩瑶(青山小学)
金晓彤(青山小学)

二等奖
黄粲然(钢城1小)
曹亦乐(钢花小学)
彭诗瑶(钢花小学)
雷佳颖(钢花小学)
张庭睿(钢城4小)
方俊杰(桥头小学)
徐文慧(钢城4小)
吕欣林(钢城17小)
胡 鲽(钢城17小)
梅乐瑶(钢城2小)
吕静怡(钢城17小)
曹祺冉(钢都小学)
余湘琴(青山小学)
陶欣瑞(青山小学)
邓嘉闻(青山小学)
刘泽屿(吉林街小学)
陈 可(吉林街小学)
杜欣怡(钢城2小)
郭艺萱(钢城2小)
黄昕悦(钢城2小)
雷傲雪(钢城17小)
杨思颖(红钢城小学)
熊静雯(新沟桥小学)

三等奖
何芸怡(钢城1小)
程嘉琪(钢城9小)
车世瑄(吉林街小学)
杜文欣(钢城2小)
张诗怡(钢城2小)
王思媛(钢城2小)
何浏宽(钢城2小)
曹蓓蓓(钢城2小)
张伊妮(钢城9小)
王天心(钢城10小)
张雨辰(钢城10小)
吕秋瑶(吉林街小学)
刘梓涵(吉林街小学)
喻子萱(吉林街小学)
尹甜然(红钢城小学)
倪 雪(红钢城小学)
李诗琪(红钢城小学)
马臻梓(钢城9小)
胡圆圆(钢城11小)
李诗钰(钢城11小)
朱佳鑫(钢城11小)
杨 瑞(青山小学)
魏曼妮(钢都小学)
刘俊婷(钢都小学)
李子萱(钢都小学)
戚慕卿(钢都小学)
金予涵(钢城17小)
张皓宇(钢城17小)
吕沐凝(钢城17小)
陈嘉琦(钢城17小)
陈雨珊(钢城17小)
邹雨彤(钢城17小)
吴彦羲(钢城17小)
石雪茹(钢城12小)
罗 贝(钢城4小)
贺 蕊(钢城4小)
鲍柳寒(钢花小学)
谭傲晨(钢花小学)
张云杰(钢花小学)
陈茄菲娅(钢城19小)
王馨蕊


高年级组(小学五、六年级)
一等奖
张艺嘉(钢城1小)
王 淼(吉林街小学)
朱昕怡(吉林街小学)
文子欣(青山小学)
张政仪(新沟桥小学)

二等奖
孟锦茹(吉林街小学)
侯陈然(吉林街小学)
程天瀟(吉林街小学)
陈祖希(钢城19小)
余嫣儿(钢花小学)
余佳乐(钢花小学)
陈 倩(钢城4小)
宋舒旗(钢城4小)
崔梦瑶(钢城12小)
张宝文(钢城17小)
张文曦(红钢城小学)
李奕萱(红钢城小学)
林佳鑫(新沟桥小学)
俞晨曦(新沟桥小学)
冯棉棉(钢城2小)
李诗萌(上上工作室)
欧阳诗涵(青山小学)
张可宜(钢城11小)
梁灵均(红钢城小学)
田佳桐(钢城2小)

三等奖
赵子璇(钢城1小)
张苏影(钢城1小)
李雨婷(钢城1小)
刘博文(吉林街小学)
向雨欣(吉林街小学)
杨晨玥(吉林街小学)
容可萱(吉林街小学)
王婧然(吉林街小学)
王 欢(吉林街小学)
钟佳怡(吉林街小学)
马 睿(吉林街小学)
刘厚君(吉林街小学)
刘昕语(吉林街小学)
吴雨涵(吉林街小学)
黄淑玥(钢城19小)
赵子妍(钢城19小)
陈含芝(青翠苑学校)
何希源(钢城4小)
魏泽亚(钢城4小)
陈奕轩(钢城12小)
夏雨欣(钢城12小)
张雨涵(青山小学)
张敬蕊(青山小学)
陈 哲(钢城10小)
魏蔓妮(青山小学)
邵毅涵(钢城11小)
胡诗贝(钢城11小)
张忻妤(钢城11小)
徐 畅(钢城11小)
李佳慧(钢城11小)
李泓远(钢城11小)
许晓青(青山小学)
庞诗霖(桥头小学)
夏雪薇(红钢城小学)
程筠轶(红钢城小学)
王妍妮(钢城2小)
刘鑫哲(上上工作室)
熊宇玥(上上工作室)


初中组(初中一、二年级)
一等奖
金珈羽(49初中)
柳 阳(钢城2中)
高文兴(武钢实验学校)

二等奖
梁慧玲(蔡家湾中学)
秦圣美(蔡家湾中学)
毕俊曦(49初中)
孙品越(钢城12中)
谭欣悦(钢城12中)
乐逸翔(钢城12中)
肖颖珊(钢花中学)
黄紫银(武钢实验学校)
滕文睿(武钢实验学校)
黄 辉(上上工作室)

三等奖
陈欣悦(蔡家湾中学)
向慧晴(蔡家湾中学)
胡文静(蔡家湾中学)
方雪盈(49初中)
匡佳慧(49初中)
蔡 颖(49初中)
李 骞(49初中)
鲁叙含(49初中)
魏子依(钢城12中)
陈婉婷(钢城12中)
吴思泽(钢城12中)
樊锦飞(钢城2中)
蒋雨炫(武钢实验学校)
陈秋羽(武钢实验学校)
但雨恋(武钢实验学校)
黎予婕(武钢实验学校)
鲍 蕾(武钢实验学校)
王乐章(上上工作室)
刘墨涵(上上工作室)
张刘以诺(上上工作室)

版权所有@2008-2009 湖北省武汉市青山图书馆 鄂ICP备09019829号

地址:武汉市青山区建设九路11附24号 邮政编码:430080

电话:027-86343799 馆长:涂建武