我的图书馆

首页>青图动态

2010年青山区书画大赛绘画获奖名单

  • 发布时间:2010-06-10 14:46:07
  • |
  • 作者:武汉市青山区图书馆
  • |
  • 阅读次数:1655次

低年级组(9人)

杜云沛  (吉林街小学)

胡雅慧  (钢城9小)

王雨婕  (武东小学)

    (青山小学)

金珈羽  (青山小学)

刘依杨  (钢花小学)

    (钢城八小)

    (钢花小学)

聂兰懿  (钢城19小)

中年级组(7人)

周昱珉  (钢城17小)

    (建设一路小学)

徐梦盈  (红钢城小学)

邹毅恒  (吉林街小学)

余晨晨  (吉林街小学)

李子一  (青山小学)

杜欣怡  (新沟桥小学)



高年级组(8人)

凌懿宣  (红钢城小学)

况佳钰  (钢城5小)

祝欣然  (红钢城小学)

秦琪璐  (红钢城小学)

袁英哲  (钢城17小)

周伟宇  (钢城6小)

刘蕴虹  (新沟桥小学)

沙宣如  (红钢城小学)


初中组(4人)

余羿珲  (钢花中学)

    (实验学校)

  耀  (实验学校)

赵臻子  (实验学校)



二等奖(47人)

低年级组(13人)

陈祚源  (钢花小学)

夏子皓  (钢城17小)

季思琪  (青山小学)

王丛笑  (吉林街小学)

    (钢城8小)

    (钢城11小)

李可欣  (钢城8小)

姚采纤  (钢城20小)

赖雅蕾  (红钢城小学)

万艳玲  (武东小学)

黄婉琦  (钢城19小)

    (钢城17小)

余明洋  (新沟桥小学)



中年级组(15人)

胡维玮  (钢城8小)

洪嘉妮  (红钢城小学)

    (钢城10小)

杨斯腾  (钢花小学)

胡雨绮  (钢城一小)

张欣怡  (青山小学)

黄千千  (钢城1小)

王茹冰  (新沟桥小学)

金灿灿  (新沟桥小学)

    (钢城17小) 

鲍晓羽  (新沟桥小学)

陶晋竹  (钢城20小)

曾格格  (建一路小学)

    (红钢城小学)

钱君仪  (建一小学)

高年级组(12人)

刘思扬  (红钢城小学)

    (红钢城小学)

蔡梦晖  (红钢城小学)

蒋东辰  (红钢城小学)

冯佳明  (冶金小学)

周雨诚  (新沟桥小学)

柳昕怡  (新沟桥小学)

朱碧涵  (新沟桥小学)

张欣怡  (钢城20小)

    (钢都小学)

    (钢城17小)

邵紫薇  (钢都小学)

初中组(7人)

张亚馨  (钢城八中)

    (武钢实验学校)

刘舸畅  (武钢实验学校)

    (武东中学)

陈睿思  (武钢实验学校)

叶晓萌  (武钢五中)

    (武钢实验学校)



三等奖(125人)

低年级组(25人)

王圣平  (青山小学)

陈博玄  (青山小学)

高钰婷  (钢城9小)

周圣歆  (武东小学)

    (钢城9小)

蔡相泽  (钢城11小)

李袁昊  (钢城9小)

徐天骏  (钢城8小)

张雨欣  (钢城9小)

    (钢城18小)

张琬苓  (钢城9小)

陈星宇  (武东小学)

徐芯怡  (钢城17小)

孙奕驰  (钢城17小)

付志宇  (钢都小学)

胡诗蕊  (新沟桥小学)

张雨萱  (钢城20小)

高麒轩  (钢花小学)

    (冶金小学)

    (建一路小学)

    (钢城1小)

吴柯薇  (红钢城小学)

沈舒元  (红钢城小学)

龚淑怡  (钢花小学)

王语谦  (钢花小学)



中年级组(45人)

梁可馨  (钢花小学)

胡林利  (吉林街小学)

钱睿伊  (钢都小学)

    (钢城20小)

    (钢城20小)

田雪珂  (新沟桥小学)

    (钢城8小)

向雨琪  (新沟桥小学)

    (红钢城小学)

梅咏晨  (红钢城小学)

柳博瀚  (红钢城小学)

周廷轩  (吉林街小学)

    (钢城18小)

夏丝雨  (吉林街小学)

冯雯暄  (钢花小学)

陆睿辰  (钢花小学)

    (红钢城小学)

储广新  (红钢城小学)

王梓天  (钢花小学)

管思懿  (红钢城小学)

熊皓喆  (吉林街小学)

王澎杰  (钢城1小)

杨晓池  (新沟桥小学)

肖怡凡  (新沟桥小学)

王瑞洋  (钢城19小)

向晨阳  (新沟桥小学)

陈启发  (新沟桥小学)

向雨婷  (新沟桥小学)

李安琪  (青山小学)

杨雨帆  (青山小学)

周宇馨  (钢城9小)

丁海印  (武东小学)

朱彧涵  (武东小学)

王雨然  (钢城11小)

李常乐  (青翠苑小学)

方冯昊  (红钢城小学)

庞知悦  (建一小学)

张敏萱  (建一小学)

赵文滔  (钢城1小)

高子惠  (红钢城小学)

庞小雨  (建一小学)

林心雨  (建一小学)

周天佑  (新沟桥小学)

粟扬波  (钢城11小)

章楚颖  (钢城1小)

高年级组(33人)

张燕旻  (钢城17小)

金振豪  (钢城8小)

苏宇宸  (钢城20小)

汪鑫驰  (钢城2小)

汪子健  (钢城2小)

张芷萌  (青山小学)

    (钢城4小)

胡思闽  (钢城18小)

陈浩南  (吉林街小学)

常思佳  (青翠苑小学)

    (青翠苑小学)

    (钢城12小)

    (钢城2小)

吴心玥  (钢城1小)

张宇青  (红钢城小学)

郑润泽  (建设一路小学)

姚天添  (钢城1小)

祝康乐  (钢城5小)

壮思慧  (钢城18小)

杨柳霏  (红钢城小学)

陈昌耀  (冶金小学)

潘雨萱  (建设一路小学)

刘玉洁  (建设一路小学)

    (钢城18小)

李思洁  (建设一路小学)

徐庚思  (吉林街小学)

    (厂前学校)

李孟哲  (新沟桥小学)

    (厂前学校)

    (青山小学)

陈嘉琪  (钢城2小)

袁雯静  (钢城20小)

陈宇亮  (钢城20小)

初中组(22人)

万文静  (武钢实验学校)

    (武钢实验学校)

郭子木  (钢城5中)

    (钢城5中)

刘雪莹  (钢花中学)

    (钢花中学)

张菁璇  (钢花中学)

潘昕玥  (青山中学)

    (钢花中学)

徐晓萌  (青山中学)

张学仁  (青山中学)

桂质坤  (武东中学)

苏国宾  (武钢实验学校)

    (武钢实验学校)

骆乐天  (武钢实验学校)

李晓黎  (武东中学)

    (武东中学)

    (武东中学)

韩诗琦  (武东中学)

张瑞菡  (武钢实验学校)

    (武钢实验学校)

    (武钢实验学校)